Sabtu, 16 Oktober 2021

Marinir Penakluk Selat Selat Sunda Sabet Juara I Renang Internasional 10 KM

20 September 2021
Putu Harsana (paling kanan) perenang andal Marinir yang merebut Juara I kategori 10 km (Foto: Dispen Kormar)

Jangkauan-Bali. Serda Marinir Putu Harsana, perenang andal Marinir dari satuan Denjaka berhasil Finish pertama pada lomba renang internasional 10 km Oceanman Water Swimming 2021 yang digelar di kawasan Sanur, Denpasar, Bali, Sabtu (18/9/2021). Lomba ini diikuti ratusan perenang dari dalam negeri dan juga luar negeri seperti Belanda, Ukraina, Australia, Prancis dan Amerika Serikat.

Oceanman Bali 2021 merupakan salah satu bagian dari seri dunia Oceanman yang pertama kali diselenggarakan di Indonesia dan diikuti 161 orang peserta dengan mempertandingkan empat kategori yaitu Ocean Kids dengan jarak 1 km, Sprint dengan jarak 2 km, Half Oceanmen dengan jarak 5 km serta Oceanman dengan jarak 10 km.

Putu Harsana adalah salah satu perenang Marinir spesialis perenang jarak jauh (long distance swimming). Salah satu rekornya adalah menjadi Juara II pada Lomba Renang Lintas Selat Sunda 2018 yang menempuh jarak 39 km dengan waktu tempuh 9 jam 46 menit 37 detik.

Pada Oceanman Water Swimming 2021 untuk jarak 10 km, Putu Harsana berhasil finish pertama dengan mencatatkan waktu terbaik 3 jam 23 menit 22 detik.  Sedangkan Juara 2  diraih Cristoper Tanu Wijaya dari Indonesia dengan waktu 3:45:29.0, dan Juara 3, Stewart Spiessen Divers dari Australia dengan catatan waktu 3:47:07.0.

Baca juga : https://www.jangkauan.com/presiden-jokowi-serahkan-bonus-atlet-paralimpiade-indonesia/

Selain Putu Harsana, pada Lomba Renang 10 km kelompok usia 25 s.d. 39 tahun, Kontingen Marinir yang dipimping  Mayor Marinir Haryono juga  berhasil menjadi Juara 1.  Perenang tersebut adalah  Pratu Mar Riki Angara yang juga berdinas di  Denjaka dengan catatan waktu 3:50:45.0.

Sedangkan,  pada Lomba Renang 5 km Juara 1 Ernest Fabiyan Wijaya dari Clubs Millenium Aquatic Jakarta dengan waktu 1:00:38.0.  Juara 2 Desmon C Sutanto dari Clubs Millenium Aquatic Jakarta waktu dengan  1:11:10.0.  Juara 3 adalah  M.Kemal Maulana S. dari Jawa Barat dengan waktu  1:11:18.0.

Sementara itu pada Lomba Renang 2 km menjadi  Juara 1 adalah  Timotius Mulyadi dari Clubs Millenium Aquatic Jakarta dengan waktu.22:55.0. Untuk  Juara 2 adalah  Farid Delvin Aji dari Indenpendiente dengan waktu 32:46.0. Dan,  Juara 3 yaitu  I Gede Siman Sudartawa dari Clubs Millenium Aquatic Jakarta dengan waktu 33:55.0.

Kemudian, pada Lomba Renang 1 Km – Juara 1 adalah Hafids Jati Gumelar dari Jawa Barat dengan waktu 16:40.0.  Juara 2  Morena Higuita Fan Gobel dari Elsa Nasution Swimming Clubs dengan waktu 18:09.0. Dan,  Juara 3 yaitu Nyoman Danan Jaya Hari Wangsa dari Tim Indonesia dengan waktu 18:12.0.

Lihat juga : https://www.jangkauan.com/denjaka-tni-al-lumpuhkan-kelompok-bersenjata-yang-sandera-gubernur-lampung/

berita terkait
Komentar
Subscribe
Notify of
guest
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments